Приглашаем на открытие выставки «»Время идёт своим военным чередом…» Семья Егоровых и… война»
Дата: 25.04.2025 (пт)
Время: 15:00
Место: выставочный зал Центра поморской культуры
Президент России Владимир Путин объявил 2025 год Годом защитника Отечества. Это решение подчеркивает важность патриотического воспитания и сохранения исторической памяти. К масштабным мероприятиям присоединяются учреждения культуры по всей стране, среди которых – Беломорский краеведческий музей, подготовивший временную выставку, посвящённую 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.
В экспозиции, которая откроется 25 апреля, будут представлены уникальные документы и фотографии, сохранившиеся в семейном архиве уроженки города Беломорска Евгении Викторовны Смирновой. Выставка названа по строчке из фронтового письма её отца Виктора Васильевича Егорова «Время идёт своим военным чередом…», она расскажет о большой и трудолюбивой семье Егоровых.
На выставке будут представлены документы и фотографии не только из личной коллекции Е.В. Смирновой, но и материалы из собрания Национального музея Республики Карелия, Музея истории спорта Республики Карелия, Беломорского краеведческого музея. Торжественное открытие выставки состоится 25 апреля 2025 года в выставочном зале Центра поморской культуры. Вход будет свободным